Trude(Gertrude) Diener-Weixler *
(Salzburg 1912-1988 Wien) Reiter am Bisamberg, monogrammiert unten rechts: TW, auf Rückkarton signiert, betitelt und datiert: (19)75, sowie mit Künstlerstempel: Gertrude Weixler, akad. Maler-Bildhauer,1160 Wien, Aquarell auf Papier, kaschiert auf Rückkarton, Bildausschnitt ca.28 x 42 cm, fleckig, wellig
Provenienz: aus Familienbesitz Literatur: Aquarelle, Trude Weixler, Verlag Edition Weihergut, Salzburg 1991
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
21.01.2021 - 15:19
EUR 180.-
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 21.01.2021 - 15:19 |
Exhibition: | online |