Runde Schale, Bourdois & Bloch, Paris, Ende 19. Jahrhundert
Porzellan, durchbrochen gearbeitete Wandung mit zwei Reliefkartuschen und Handhaben mit Blattdekor, vier Füße, goldstaffiert, außen und innen farbig gemalte Blumenbuketts und Blumenzweige, unterglasurblaue gekreuzte Schwerter mit Buchstaben E und C, Höhe ca. 12 cm, Durchmesser ca. 22 cm, Gebrauchsspuren
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
21.01.2021 - 15:02
EUR 200.-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 21.01.2021 - 15:02 |
Exhibition: | online |