August Xaver Karl Ritter von Pettenkofen
(Wien 1822-1889) Studie einer Figur mit Umhang und Hut, im Vordergrund zwei Hunde, rückseitig Figurenskizzen, schwarze Kreide auf Papier, 30,7 x 20 cm, beidseitig mit Signaturstempel "Pettenkofen", gebräunt, etwas fleckig, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz: Privatsammlung, Österreich.
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
26.01.2021 - 10:34
EUR 300.-
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auction: | Paintings |
Date: | 26.01.2021 - 10:34 |