Anonymer Künstler des 19. Jh.
"Erzengel Michael", dargestellt als Jüngling, mit Harnisch und Flammenschwert das Böse besiegend, beschriftet Quis ut deus, Öl auf Leinwand, 90,5 x 69 cm, in Profilholzrahmen, Leinwand verschmutzt, krakeliert, im Zuge vorangegangener Restaurierungen repariert und überarbeitet, Rahmen aus späterer Zeit
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
25.01.2021 - 15:34
EUR 800.-
Anonymer Künstler des 19. Jh.
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 25.01.2021 - 15:34 |
Location: | Graz |