Lois Pregartbauer *
(Misselsdorf/Steiermark 1899-1971 Wien) Ohne Titel, signiert: Lois Pregartbauer, Pastellkreide und Bleistift auf Papier, Tondo, Passepartout-Ausschnitt Durchmesser ca. 36 cm, verglast, gerahmt
Lois Pregartbauer war Mitglied in der Wiener Secession, im Künstlerhaus und im Hagenbund.
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
26.01.2021 - 15:27
EUR 340.-
Lois Pregartbauer *
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Paintings |
Date: | 26.01.2021 - 15:27 |
Location: | Linz |