Erwin Kettemann *
(München 1897-1971 Tegernsee) Abendrot in den Tiroler Alpen, signiert: E. Kettemann, rückseitig signiert und ortsbezeichnet: E. Kettemann Mchn. (München), Mischtechnik aus Aquarell mit Deckweiß und Farbstift auf Papier, ca. 22 x 30 cm
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
26.01.2021 - 15:10
EUR 300.-
Erwin Kettemann *
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Paintings |
Date: | 26.01.2021 - 15:10 |
Location: | Linz |