Hereke-Seidenteppich
102 x 65 cm, beiger Font mit Lebensbaum-Motiv, dreireihige Bordüre mit umlaufenden Blumenranken geziert, signiert Ursprungsland Türkei, 2. Hälfte 20. Jhdt., Altersspuren (Knotendichte 700-800000/m2)
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
08.02.2021 - 15:36
EUR 450.-
EUR 450.-
Hereke-Seidenteppich
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 08.02.2021 - 15:36 |
Location: | Graz |