Gutschan-Teppich
186 x 123 cm, Rautenmuster auf dunkelblauem Grund, mehrreihige, umlaufende Bordüre, mit stilisierten Blüten geziert, Ursprungsland: Iran/ Persien, 20. Jhdt., Altersund Gebrauchsspuren, Fransen abgetreten
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
08.02.2021 - 15:36
EUR 300.-
Gutschan-Teppich
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 08.02.2021 - 15:36 |
Location: | Graz |