Nain-Teppich
193 x 117 cm, rundes Mittelmedaillon mit Angehängen, auf blauem, durchgemusterten Fond, 3-reihige Bordüre, mit umlaufenden Blumenranken, Wolle mit Seide konturiert, Ursprungsland: Iran/Persien, 20. Jhdt., Echtheitszertifikat, Alters- und Gebrauchsspuren, Fransen fehlen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
08.02.2021 - 15:36
EUR 300.-
Nain-Teppich
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 08.02.2021 - 15:36 |
Location: | Graz |