Switbert Lobisser *
(Tiffen 1878-1943 Klagenfurt, Studium an der Wiener Akademie Mitglied Wiener Künstlerhaus) "Exlibris Karl Fritz/Heiratsanzeige 1937", handsigniert S. Lobisser, op. 196/423, 2 Holzschnitte, Stockgrößen 13 x 8/10,5 x 8 cm, verglast, gerahmt, Altersspuren
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
08.02.2021 - 15:30
EUR 110.-
EUR 100.-
Switbert Lobisser *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 08.02.2021 - 15:30 |
Location: | Graz |