Hermann Klee
(Wien 1820-1894, Schüler von A. Calame in Genf, ab 1891 Mitglied des Wiener Künstlerhauses) Küstenlandschaft mit figuraler Staffage, handsigniert Hermann Klee, Aquarell auf Papier, mit Deckweiß gehöht, Blattgröße 24,5 x 38,5 cm, verglast gerahmt, verschmutzt, im Bildzentrum beschädigt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
15.02.2021 - 15:14
EUR 220.-
Hermann Klee
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and antiques |
Date: | 15.02.2021 - 15:14 |
Location: | Graz |