Friedrich Gauermann Umkreis/Circle
(1807-1862)
Junge Frau in Tracht, Studie, Öl auf Papier auf Leinwand, 28,5 x 18,5 cm, gerahmt, (JP)
Specialist: Mag. Dimitra Reimüller
18.02.2021 - 15:01
EUR 1,792.-
- Estimate:
EUR 1,200.- to EUR 1,400.-
EUR 1,200.-
(1807-1862)
Auction: | 19th Century Paintings and Watercolours |
Date: | 18.02.2021 - 15:01 |
Location: | Vienna | Palais Dorotheum |
Exhibition: | 08.02. - 18.02.2021 |