Toni Haller
(Wien 1907-1944 Königsberg)
Abendrot über den Dolomiten, signiert mit dem Pseudonym Hans Sterbik, datiert 1942, Öl auf Leinwand, 70 x 100 cm, gerahmt, (Rei)
Specialist: Mag. Dimitra Reimüller
18.02.2021 - 15:21
- Estimate:
EUR 2,400.- to EUR 3,000.-
EUR 2,400.-
Toni Haller
(Wien 1907-1944 Königsberg)
Auction: | 19th Century Paintings and Watercolours |
Date: | 18.02.2021 - 15:21 |
Location: | Vienna | Palais Dorotheum |
Exhibition: | 08.02. - 18.02.2021 |