Walzenkrug mit Doppeladler,
Jakob Pisotti d.Ä., Salzburg, Riedenburg Anf. 19. Jh., Fayence, frontal manganviolett, blau und ockergelb gemalter Doppeladler auf hellgrauem Grund, seitlich Streublüten und Blätter sowie Gittermuster, Zinndeckel und -standring, Höhe 23 cm, gesprungen, bestoßen
Specialist: Regina Herbst
28.01.2021 - 15:27
EUR 380.-
EUR 380.-
Walzenkrug mit Doppeladler,
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Works of Art |
Date: | 28.01.2021 - 15:27 |