Schatulle in Form einer kleinen Truhe,
18./19. Jh., Holz mit Eisenbeschlägen und Schloss, Schlüssel fehlt (Achtung Schloss nicht schließen!), am Deckel beschriftet "Rinnerer", innen florale Papiertapete, Altersschäden und Schwundrisse, (MC)
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
27.01.2021 - 15:14
EUR 180.-
EUR 180.-
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auction: | Works of Art |
Date: | 27.01.2021 - 15:14 |
Lots from other auctions
- Brillantring zus. ca. 0,90 ct
- Muschelcamee Anhänger
- Email Manschettenknöpfe "Maskenball"