Meissen Tasse mit Untertasse,
Porzellan, muschelförmige Wandungen, bunt gemalte Schwäne und Reiher im Wasser mit Schilf, Gold geziert, Tasse Höhe 5,5 cm, Untertasse 13,3 x 12,1 cm, unterglasurblaue Schwertermarke Ende 19. Jh.
Specialist: Regina Herbst
27.01.2021 - 15:03
EUR 140.-
Meissen Tasse mit Untertasse,
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Works of Art |
Date: | 27.01.2021 - 15:03 |