Christus an der Geißel Säule,
alpenländisch um 1880, Lindenholz geschnitzt, polychrom gefasst und vergoldet, Höhe 106 cm, auf der Plinthe rückseitig signiert E. Futschik, Altersschäden, 5 Finger fehlen, (MC).
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
27.01.2021 - 15:11
EUR 700.-
Christus an der Geißel Säule,
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auction: | Works of Art |
Date: | 27.01.2021 - 15:11 |