Drei variierende provinzielle Brettsessel,
originale Lehnen aus dem 19. Jahrhundert mit in späterer Zeit ergänzten Gestellen, Nuss und Buchenholz, floral sowie ornamental und in Form von Adlerköpfen beschnitzt, braun mattiert, profilierte Brettsitze, Alters- und Gebrauchsspuren, eine Lehne mit Reparaturstelle.
Specialist: Günther Minichreiter
25.01.2021 - 15:00
EUR 1,000.-
EUR 500.-
Auction: | Furniture |
Date: | 25.01.2021 - 15:00 |
Explore auction results
- Blumenbrosche
- Brillant Armband
- Brillant Ohrringe zus. ca. 1,50 ct
- Österreich 2007 Phasendrucke 1+2/Ende zum Hl. Rupert mit Bestätigung der Staatsdruckerei (2 Phasen),
- Karl Himmelstoss, Affe "Heimweh", Modellnummer: K 659, Entwurf: 1923, Ausführung: Firma Philipp Rosenthal & Co., Selb, Bavaria, bis ca. 1945