Deckeltasse, wohl 19. Jahrhundert
Silber, gebauchte Wandung mit getriebenem und gepunztem Ornament, nach oben gebogener Henkel reliefiert gearbeitet, auf vier Tatzenfüßchen, möglicherweise ursprünglich nicht dazugehöriger Deckel, Höhe ca. 13,5 cm, Gewicht ca. 370 g, unterseitig Herstellerzeichen und Tremolierstich, Druckstellen, Deckelknauf beschädigt - liegt bei
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
02.02.2021 - 15:23
EUR 240.-
EUR 200.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques and furniture |
Date: | 02.02.2021 - 15:23 |
Location: | Linz |