Paar große italienische fünfflammige Kandelaber,
Silber, rund, reich floral reliefiert, Voluten- und Rocaillendekor, vier florale Arme, Zentrumsteil, Vasentüllen mit Tropftassen, Höhe 67,5 cm, Gewicht 14403 g, italienisches Beschauzeichen, Feingehaltszeichen 800, 20. Jh., (Lu)
Specialist: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
11.02.2021 - 15:06
EUR 10,000.-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auction: | Silver |
Date: | 11.02.2021 - 15:06 |
Explore auction results
- Figaroarmkette
- Zwei Jahrhundertwende Miniatur Tischuhren
- Poststück - Partie AK wachau u.a. mit Stein - Dürnstein - Krems - Spitz - Rossatz etc.,
- **/gestempelt - Sammlung Österr. 1945/1960 u.a. mit Gitter - Grazer - Grazer - RENNERBLOCK (übl. Unebenh.),
- Militärischer Hausritterorden vom heiligen Georg,