Konvolut von zwei Steinschlössern,
1) ca. 20 cm lange Schlossplatte, Hahn und Deckelfeder innenliegend, graviert und bezeichnet 'Pentz in Wien', gut erhalten, um 1740/50, 2) ca. 18 cm lange Schlossplatte mit Schlangenhalshahn und eiserner Pfanne, datiert 1808 sowie stehender Löwe eine Krone haltend, Herkunft England/Indien, gut erhalten, (He)
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
17.02.2021 - 15:23
EUR 340.-
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auction: | Antique Arms, Uniforms and Militaria |
Date: | 17.02.2021 - 15:23 |
Exhibition: | 10.02. - 17.02.2021 |