Steinschlossflinte,
2. Hälfte 18. Jh., 85,5 cm langer Achtkantlauf, oben bezeichnet 'Wenzel Czermak Wien'(?), nach vorne liegendes Schloss mit Schlangenhalshahn und eiserner Pfanne, hölzerner Abzugsbügel, Riemenbügel und Riemenschraube, Ladestock mit Hornsetzer, Wurzelmaserschaft mit Backe und Fischhaut, etwas beschnitzt, restaurierter, guter Erhaltungszustand, (He)
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
17.02.2021 - 15:24
EUR 768.-
EUR 300.-
Steinschlossflinte,
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auction: | Antique Arms, Uniforms and Militaria |
Date: | 17.02.2021 - 15:24 |
Exhibition: | 10.02. - 17.02.2021 |