Künstler 1. Hälfte 20. Jhdt.
Stillleben mit Früchten, handsigniert Mertens, Öl/ Leinwand auf Karton kaschiert, Bildausschnitt 19,5 x 23,5 cm, in Profilholzrahmen, Altersspuren (linke, obere Bildecke beschädigt)
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
22.02.2021 - 15:14
EUR 220.-
Künstler 1. Hälfte 20. Jhdt.
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 22.02.2021 - 15:14 |
Location: | Graz |
Explore auction results
- Künstler Ende 20. Jh.
- Rodolfo Olgiati
- Einläufige Kipplaufflinte, Baikal, Mod.: IJ18 frühe Fertigung - 1965, Kal.: 12/wahrscheinlich 70,
- A vase with orchids and a meadow landscape with dew and a spider’s web, Daum, Nancy, c. 1905/14
- A vase, cf. "Abstract Flower", Wilhelm Kralik Sohn, Eleonorenhain, c. 1900