Anton Schrödl
(Schwechat 1820-1906 Wien, Schüler der Wiener Akademie, wurde von Aug. v. Pettenkofen beeinflusst) rückseitig betitelt "Am Heuberg bei Dornbach", beschriftet und datiert A. Schrödl Wien 1895, Öl auf Malkarton, Bildausschnitt 14,5 x 26,5 cm, bronzefarbiger Profilholzrahmen, Altersspuren Rahmen bestoßen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
22.02.2021 - 15:14
EUR 340.-
Anton Schrödl
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 22.02.2021 - 15:14 |
Location: | Graz |