Franz Alt
(Wien 1821-1914, Studium an der Wr. Akademie, Schüler seines Vaters Jakob Alt, vorw. als Architektur-, Voluten- und Landschaftsmaler tätig) unleserlich betitelt, handsigniert, datiert Franz Alt 1876, Aquarell auf Papier, mit Deckweiß gehöht, Bildausschnitt 12,5 x 19,5 cm, Passepartout, verglast gerahmt, Altersspuren, fleckig
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
22.02.2021 - 15:19
EUR 650.-
Franz Alt
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 22.02.2021 - 15:19 |
Location: | Graz |