Dekorative Art Deco Deckeldose
Um 1930/40, aus Gmundner Kunstkeramik, weiß glasiert, farbig staffierter Reliefdekor, Deckel mit Blütenknauf, Durchmesser 26 cm, am Boden gemarkt, Modellnr. 1788, Erzeugungszeitraum 1939/40 - 1947, Glasur unbedeutend bestoßen Lit. Gmundner/Schleiss Keramik von René Edenhofer, Markeninfo S. 98 Abb. 75
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
22.02.2021 - 15:27
EUR 300.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 22.02.2021 - 15:27 |
Location: | Graz |