Ute Steinhäusler *
(Gmunden 1958-1980 Zell am See) Zwei Löwen Originalkeramik, in Brauntönen und weiß fleckig glasiert, am Bauch signiert UTE, Höhe ca. 24 und 17,3 cm, krakeliert, geringe Absplitterungen, Schwanz und Hinterbein des großen Löwen mit geklebter Bruchstelle, Prankenspitzen teil stark bestoßen
Ute Steinhäusler war Schülerin und Assistentin von Gudrun Baudisch-Wittke in Hallstatt
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
04.02.2021 - 15:30
EUR 180.-
EUR 180.-
Ute Steinhäusler *
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 04.02.2021 - 15:30 |
Exhibition: | online |