Französische Schule, 17./18. Jahrhundert
Der Bettelknabe, wohl nach einer druckgraphischen Vorlage von Jacques Callot (1592-1635), Öl auf Leinwand, alt doubliert, ca. 68 x 44,5 cm, restauriert, starkes Krakelee, vergoldeter Rahmen, dieser beschädigt Ruf 1.600
Rückseitig handschriftliche Bemerkungen zur Geschichte des Bildes vom 23. Feber 1839(?) mit der Angabe, dass vor der Restaurierung ein Monogramm zu sehen gewesen sei: NE.
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
04.02.2021 - 15:19
EUR 1,400.-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 04.02.2021 - 15:19 |
Exhibition: | online |