Provinzielle Englische Schreibkommode, Regency- Periode, 1. Drittel 19. Jahrhundert
Eiche und Mahagoni massiv sowie mahagonifurnierter Korpus mit 3 durchgehenden Laden und klappbarer Schreibplatte, 7-ladiger Inneneinrichtung mit zentraler Türe, Messingbeschläge, Schlösser, 1 Schlüssel, Höhe ca. 104 cm, Breite ca. 104 cm, Tiefe ca. 54 cm, beschädigt, Trockenrisse
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
04.02.2021 - 15:32
EUR 1,200.-
EUR 500.-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 04.02.2021 - 15:32 |
Exhibition: | online |
Lots from other auctions
- An 835-silver bracelet with hammered decoration and chrysoprase, Georg Kramer, Lübeck, c. 1950
- Altschliffbrillant/DiamantOhrgehänge
- Gottfried Kumpf *
- Poststück/gestempelt - USA - Partie Ganzsachen Nr. U1/U10 u.a. mit Farbnuancen,