Paar barocke Kerzenleuchter, 19. Jahrhundert
Holz geschnitzt, freistehend ausgeführt, dreipassiger Stand mit Volutenfüßen und ornamentalen Kartuschenfeldern, mehrfach gegliederter Schaft und Tüllen mit Blattdekor, stark gedunkelte Lüster- und Polychromfassung, Höhe je ca. 28 cm, Teile gebrochen, fehlen, beschädigt, Fassungsfehlstellen Ruf 180
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
04.02.2021 - 15:25
EUR 140.-
EUR 140.-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 04.02.2021 - 15:25 |
Exhibition: | online |