Vase mit zwei Putti, Volkstedt-Rudolstadt, Thüringen 20. Jahrhundert
Porzellan, farbig und gold staffiert, eiförmige Vase auf Sockel, daneben zwei vollplastisch ausgeführte Putti mit Blütenkranz, am Boden Modellnummer 0225, unterglasurblaue Marke N mit Krone, Höhe ca. 16,5 cm, kleine Blüten- und Blattteile gebrochen, Sockel bestoßen, ursprünglich vorhandener Deckel fehlt
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
04.02.2021 - 15:03
EUR 130.-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 04.02.2021 - 15:03 |
Exhibition: | online |