Hans Ranzoni sen. *
(Wien 1868-1956 Krems) Konvolut von sechs Skizzenblättern: Figurenstudien und Häuser, jeweils signiert Ranzoni, teilweise bezeichnet und datiert "Zell am Ziller (18)92", Bleistift auf Papier, jeweils ca. 19,5 x 28 cm, Passep., ohne Rahmen, (6), (Sch)
Provenienz: Privatsammlung, Österreich.
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
02.02.2021 - 10:46
EUR 280.-
Hans Ranzoni sen. *
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auction: | Paintings |
Date: | 02.02.2021 - 10:46 |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 150.-