Rudolf von Zeileissen *
(Wien 1897-1970) Donauschlinge, signiert Zeileissen, mit Stempel Zeileissen Nachlass versehen, Aquarell auf Papier, 48 x 57 cm, Passep., gerahmt, (Hu)
Specialist: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
02.02.2021 - 10:32
EUR 450.-
Rudolf von Zeileissen *
Specialist: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Auction: | Paintings |
Date: | 02.02.2021 - 10:32 |
Lots from other auctions
- Poststück - Österr. Ausg. 1863 - 5 Kr. Ganzsachenausschnitt
- Poststück - Österr. Feldpost WK I - Sammlung Infaterie - Regimenter,
- Carl Auböck, Teekanne: Modellnummer: 3879, Gießer und Zuckerdose, Wien, um 1955
- Kulturperlen Schleifenbrosche
- 1 Kanne, 2 Gießer, kaiserliche Manufaktur, Wien um 1797-1800,