Historismus Speisezimmertisch,
Ende 19. Jahrhundert, Nuss und Weichholz, teilweise mit Nuss und Esche furniert, reich figural und ornamental mit verschiedenen Edelhölzern marketiert, mattiert, ornamental beschnitzt, profilierte Stegverbindung, eine Lade, 78 x 139 x 94 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Furnierteile fehlen.
Specialist: Günther Minichreiter
01.02.2021 - 15:00
EUR 800.-
EUR 800.-
Auction: | Furniture |
Date: | 01.02.2021 - 15:00 |