Josef Hoffmann, größerer Flaschenstöpsel (Originaltitel: "Flaschen-Stopel"), Entwurf: Wiener Werkstätte, um 1903
Alpaka, versilbert, Hammerschlagdekor; seitlich unterhalb gemarkt WW und JH; Alters- und Gebrauchsspuren; H. 4,7 cm. (MP) Literatur: vgl. MAK, Wien, Archiv der Wiener Werkstätte, KI 12094-9.
Specialist: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
16.02.2021 - 15:02
EUR 320.-
EUR 200.-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auction: | Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts |
Date: | 16.02.2021 - 15:02 |
Exhibition: | 09.02. - 16.02.2021 |