Aschenschale mit durchbrochen gearbeitetem Floraldekor, Georg Klimt (?), Wien, um 1900
Kupfer, zum Teil mit Hammerschlagdekor; durchbrochen gearbeiteter Floraldekor mit vier Glassteinen; Altersspuren; Größe: H. 3,2 cm, L. 16,8 cm, B. 16,8 cm. (MP) Provenienz: Franziska Klimt (1873-1943), Wien; im Erbgang an deren Nichte Helene Sabor (1911-1998), Wien; im Erbgang an den derzeitigen Eigentümer – Privatsammlung Wien.
Specialist: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
16.02.2021 - 15:10
EUR 550.-
EUR 300.-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auction: | Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts |
Date: | 16.02.2021 - 15:10 |
Exhibition: | 09.02. - 16.02.2021 |