Georg Klimt (?), großes Relief mit Darstellung: Christus am Kreuz, Wien, um 1900
Messing; reliefiert; Glassteine; unbezeichnet; rückseitige Aufhängung nachträglich montiert; Altersspuren; Größe: H. 65,2 cm, B. 46 cm. (MP) Provenienz: Franziska Klimt (1873-1943), Wien; im Erbgang an deren Nichte Helene Sabor (1911-1998), Wien; im Erbgang an den derzeitigen Eigentümer – Privatsammlung Wien.
Specialist: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
16.02.2021 - 15:10
EUR 2,400.-
EUR 500.-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auction: | Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts |
Date: | 16.02.2021 - 15:10 |
Exhibition: | 09.02. - 16.02.2021 |
Lots from other auctions
- Willibald (Willi) Karl *
- Kulturperlen Damenring
- Silber Aufsatzschale mit Glaseinsatz, Fa. Wilkens, Deutschland, um 1909