Piero Fornasetti, sechsteiliges Set mit kleinen Untertellern: "Sestiga" mit römischen Streitwagen, Fornasetti, Milano
Porzellan, schwarz und weiß sowie gold staffiert; zum Teil leicht berieben, Gebrauchsspuren; Unterseiten in schwarz gestempelt Fornasetti Milano Made in Italy; Dm. 10,3 cm. (MP)
Specialist: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
16.02.2021 - 15:18
EUR 180.-
EUR 180.-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auction: | Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts |
Date: | 16.02.2021 - 15:18 |
Exhibition: | 09.02. - 16.02.2021 |