Karl Hagenauer (?), Aschenschale mit Polospieler, Modellnummer: 1538S, Werkstätte Hagenauer, Wien, Erstausführung: 1927-1928
Messing, vernickelt; Alters- und Gebrauchsspuren, zum Teil korrodiert; Unterseite gemarkt WHW im Kreis und Made in Austria; H. 13,7 cm. (MP) Provenienz: Ehemals Sammlung Rudolf Leopold. Literatur: MAK, Wien, Sammlung: Archiv Hagenauer, Inventarnummer: HAF 424, Modellnummer: 1538S.
Specialist: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
16.02.2021 - 15:19
EUR 400.-
EUR 380.-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auction: | Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts |
Date: | 16.02.2021 - 15:19 |
Exhibition: | 09.02. - 16.02.2021 |