Karl Hagenauer, Aschentöter: Storch, Modellnummer: 3711, Werkstätte Hagenauer, Wien, Erstausführung: 1934-1949
Messing; Alters- und Gebrauchsspuren; unterhalb der runden Plinthe gemarkt WHW im Kreis und Made in Austria; H. 5,1 cm. (MP) Provenienz: Ehemals Sammlung Rudolf Leopold. Literatur: MAK, Wien, Sammlung: Archiv Hagenauer, Inventarnummer: HAF 638, Modellnummer: 3711.
Specialist: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
16.02.2021 - 15:20
EUR 850.-
EUR 100.-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auction: | Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts |
Date: | 16.02.2021 - 15:20 |
Exhibition: | 09.02. - 16.02.2021 |