Georg Jensen, Weinbecher aus Silber mit Traubenmuster aus "The Grape Collection", Modell: 296 A, Entwurf: um 1928, Ausführung: Georg Jensen Silberschmiede, Kopenhagen, nach 1945
Silber, getriebener Dekor mit stilisierten Weintrauben; zum Teil mit Hammerschlagdekor; oberhalb eine Einbeulung; Alters- und Gebrauchsspuren; Unterseite mit Firmensignet, Georg Jensen Denmark Sterling und Modellnummer 296 A; H. 9,8 cm; Gewicht: 232,5 g. (MP)
Specialist: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
16.02.2021 - 15:24
EUR 300.-
EUR 300.-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auction: | Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts |
Date: | 16.02.2021 - 15:24 |
Exhibition: | 09.02. - 16.02.2021 |