Frauenfigur auf einer Seerobbe, Porzellanfabrik Fraureuth AG, Kunstabteilung Lichte (Wallendorf) 1919-1926
Porzellan weiß und schwarz glasiert sowie goldfarben staffiert; zum Teil berieben; Unterseite mit grünen Firmensignets; H. 9,2 cm. (MP)
Specialist: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
16.02.2021 - 15:25
EUR 150.-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auction: | Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts |
Date: | 16.02.2021 - 15:25 |
Exhibition: | 09.02. - 16.02.2021 |