Zwei sich unterhaltende Biedermeierdamen an einem Tisch sitzend, Firma Keramos, Wien, bis 1949
Keramik, heller Scherben, farbig glasiert; minimale Bestoßungen, fachgerecht restauriert; innen gestempeltes Firmensignet und Made in Austria, unkenntlich geprägte Modellnummer und gemalt D/1; H. 30,3 cm. (MP)
Specialist: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
16.02.2021 - 15:27
EUR 300.-
EUR 300.-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auction: | Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts |
Date: | 16.02.2021 - 15:27 |
Exhibition: | 09.02. - 16.02.2021 |