Hans Rieder, posierender Frauenakt mit Schuhen, Broma Companie, Wien, um 1900
Bronze, in Goldtönen patiniert; Figur auf einer runden Bronzeplinthe stehend; auf dieser rückseitig bezeichnet Rieder sowie Gießerstempel Broma; Objekt auf getrepptem Rundsockel montiert; zum Teil berieben, Altersspuren; Gesamthöhe: 27,4 cm. (MP)
Specialist: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
16.02.2021 - 15:33
EUR 800.-
EUR 240.-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auction: | Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts |
Date: | 16.02.2021 - 15:33 |
Exhibition: | 09.02. - 16.02.2021 |