Essbesteck 2 Hälfte 20. Jhdt.
Silber 800, monogrammiert "LM"bestehend aus: 6 Speise-, Desser-, 6 Kaffeelöffel, 6 Speise-, 6 Dessert-, 6 Kuchengabeln, 5 Speisemesser mit Stahlklingen, 2 Schöpfer, 6 Vorleger (1 Fleischmesser-/ 1 Spieß, 1 Gemüselöffel-/ 1 Gabel, 1 Tortenheber, 1 Schöpflöffel), Gesamtgewicht 3.136,6 g Silbergewicht ca.2.900 g, geringfügige Gebrauchsspuren øs2.900
Specialist: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
10.02.2021 - 12:37
EUR 2,400.-
Essbesteck 2 Hälfte 20. Jhdt.
Specialist: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 10.02.2021 - 12:37 |
Location: | Klagenfurt |