Hermann Nitsch *
(Wien 1938 geb.) "Architekturzeichnung nach Leonardo Da Vinci, signiert Hermann Nitsch, datiert 1978, Offset auf Papier, die Nr. 98/150, Passepartout Ausschnitt 60 x 30 cm, Abgebildet in: Hermann Nitsch "Strukturen 2012", Seite 28, Leopold Museum, weiters Zeichnung als Architektur des O. M. T.2010 Musee Saint Etienne & Nitsch Foundation, Seite 170 voraussichtlicher Auktionstermin Februar 2021 Exekutive Versteigerung im Namen und auf Rechnung des Bezirksgericht Lienz
Specialist: Christian Tschuk
Christian Tschuk
10.02.2021 - 12:12
EUR 1,000.-
EUR 800.-
Hermann Nitsch *
Specialist: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 10.02.2021 - 12:12 |
Location: | Klagenfurt |
Lots from other auctions
- Pillendose in Form einer Damentasche
- Brillantsolitärdamenring
- Poststück - Partie AK Ungarn mit Burgenland (ca.136 Stück) - u.a. Kassa,