Herrentaschenuhr Doxa
1. Drittel 20. Jhdt., Gold 585, Ankerwerk, goldfarbenes Zifferblatt, arabische Stundenziffern, kleine vertiefte Sekunde, Schwanenhalsfeinregulierung, Gehäuse Nr.1474907, Gehäusedurchmesser 53 mm, Gehäuse gouillochiert, Kartusche, 84,6 g, gehfähig, leichte TragespurenøGU
Specialist: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
10.02.2021 - 11:00
EUR 800.-
Herrentaschenuhr Doxa
Specialist: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 10.02.2021 - 11:00 |
Location: | Klagenfurt |