Neoklassizistischer Paravant,4. Viertel 19. Jahrhundert
Holz, ornamental-floral beschnitzt, teils goldgefasst,3-teilig faltbar, feldförmig gegliedert und mit floralem Stoffmuster beidseitig bespannt, Mittelstück mit ovaler gemalter Landschaft (Öl/Karton) und durchbrochen gearbeitem Rosen-Schleifenaufsatz, auf sechs kannelierten Füßen, Höhe ca. 197 cm, Breite ca. 145 cm, beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
11.02.2021 - 15:04
EUR 450.-
EUR 360.-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 11.02.2021 - 15:04 |