Hugo Henneberg
(Wien 1863-1918) "Donau bei Spitz", um 1910, Linolschnitt in Farbe auf Velin, im Stock monogrammiert, mit Faksimile-Signatur, Druckstockmaße 45,2 x 44,5 cm, Blattmaße 59 x 48,6 cm, aus der Folge der 7 Wachauansichten, herausgegeben von der Gesellschaft für vervielfältigende Kunst/Wien mit dem Verlagssignet im Unterrand, etwas gebräunt und lichtrandig, rückseitig mit kurzen Klebstreifen an Passepartoutmaske montiert, gerahmt, (RAC)
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
09.02.2021 - 10:17
EUR 2,200.-
EUR 300.-
Hugo Henneberg
Raphael Achterberg, MA
Auction: | Paintings |
Date: | 09.02.2021 - 10:17 |