Peter Pongratz *
(Eisenstadt 1940 geb.) Otto Breicha "An und für sich. Zu Peter Pongratz", 1972, Publikation mit 4 Radierungen des Künstlers und 1 farbigen Folienlithographie als Umschlag, die Radierungen jeweils signiert Peter Pongratz, Nr. 22 von 80 römisch nummerierten Exemplaren, Plattenmaße jeweils ca. 15,5 x 9,6 cm, Blattmaße 29,1 x 29,5 cm (gefalzt), jeweils 2 Radierungen auf einem gefalzten Blatt, mit 12 Seiten Text auf 3 gefalzten losen Blättern, erschienen Wien 1972, (5), (RAC)
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
09.02.2021 - 10:05
EUR 160.-
Peter Pongratz *
Raphael Achterberg, MA
Auction: | Paintings |
Date: | 09.02.2021 - 10:05 |